Нас убили, но мы возродились в другом месте, здесь.

Сбор средств Новороссии

#1 2015-03-26 15:35:37

Ostap Bender
Участник
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

Карина Орлова

Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - Ведущая радиостанции "Эхо Москвы" Карина Орлова написала заявление в полицию об угрозах жизни, которые она получает в течение нескольких месяцев.

"Эта история началась после эфира передачи "Особое мнение" 8 января, где мы с моим гостем Максимом Шевченко обсуждали теракт в редакции Charlie Hebdo, а также заявление Рамзана Кадырова, в котором он из-за высказываний Михаила Ходорковского, назвал его своим врагом и врагом ислама. На следующий день после эфира мне начали приходить угрозы жизни в фейсбуке", - сообщила "Интерфаксу" Орлова.

Она отметила, что угрозы поступали от вполне конкретных существующих людей с фамилиями и именами, позволяющими идентифицировать их как выходцев с Кавказа.

"Я уже год веду передачу "Особое мнение" и получаю много откликов от слушателей, среди которых есть те, кто пишет гадости. Поэтому я уже научилась отличать пустые оскорбления от реальных угроз. И это были реальные угрозы, в которых люди говорили, что найдут и уничтожат меня", - рассказала Орлова.

Она уточнила, что угрозы поступали на протяжении нескольких месяцев, последний раз в марте, через неделю после убийства оппозиционера Бориса Немцова.

"После последних угроз я решила обратиться в полицию, и написала заявление, которое было принято у меня 19 марта. К заявлению я приложила распечатку сообщений", - сказала Орлова.

По ее словам, следователь ОВД "Арбат", который занимается ее заявлением, пообещал, что направит документы в Центр Э (Главное управление по противодействию экстремизму МВД РФ), однако, спустя неделю этого так и не было сделано. Также не было принято решения о проведении доследственной проверки.

"Я не очень надеюсь на защиту полиции, но я бы хотела, чтобы сотрудники правоохранительных органах разобрались в этой ситуации. Я предоставила им имена и фамилии, а также распечатку непосредственных угроз в мой адрес, но пока не вижу никакой реакции", - пояснила журналистка.

[ссылки доступны зарегистрированным пользователям]

Неактивен

#2 2015-03-26 16:09:50

BOBAH_59
Участник
Windows 7Chrome 41.0.2272.89

Re: Карина Орлова

Эта Карина Орлова редкая дура. Даже для "ЭМ" это какой-то запредельный уровень тупости и непрофессионализма. Едва ли кто-то всерьез стал бы на нее покушаться. Скорее, это стремление попиариться и повысить свою "значительность".

Неактивен

#3 2015-03-26 16:39:45

Ostap Bender
Участник
Windows 7Chrome 41.0.2272.101

BOBAH_59 пишет:

Эта Карина Орлова редкая дура. Даже для "ЭМ" это какой-то запредельный уровень тупости и непрофессионализма. Едва ли кто-то всерьез стал бы на нее покушаться. Скорее, это стремление попиариться и повысить свою "значительность".

А за защитой бросилась к оплевываемой ею власти!

Добавлено спустя 5 ч 02 мин 35 с:

По жалобе журналиста «Эха Москвы» Карины Орловой дознавателем УВД ЦАО возбуждено уголовное дело по статье 119 («Угроза убийством»).

Карине Орловой предложена государственная защита.

Руководство радиостанции благодарит полицию за предпринятые меры и предложения.

Неактивен

#4 2016-03-22 09:27:23

Ostap Bender
Участник
Windows 7Mozilla 5.0

2432499_600.jpg

Неактивен

Сейчас в этой теме форумчан: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB

[ Сгенерировано за 0.010 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 545.44 Кбайт (Пик: 611.89 Кбайт) ]